QR Code
Acesse pelo Celular
PR027831

Prédio à venda no Loteamento Alphaville Campinas em Campinas

Venda
R$
12.800.000,00
Locação
R$
60.000,00
Condomínio
R$
1.631,12
IPTU
R$
8.374,56
mensal
Locação Total
R$
70.005,68

Quero saber 

    8
    banheiro(s)
    28
    vaga(s)
    791 m2
    - área terreno

    Mais sobre este 

    Apresentamos um excelente prédio comercial localizado na valorizada região de Alphaville Campinas, dentro do condomínio empresarial Alphaville Campinas Clube — um ambiente que se destaca pela segurança rigorosa, infraestrutura de alto padrão e fácil acesso às principais vias da região.
    O imóvel foi projetado para atender com eficiência empresas que buscam conforto, funcionalidade e uma imagem corporativa sólida. Conta com diversas salas comerciais climatizadas, todas com recepção e ante sala, proporcionando organização e praticidade no atendimento.
    Cada pavimento dispõe de dois banheiros, copa, garantindo comodidade para usuários e visitantes.
    O prédio também possui elevador com capacidade para 6 pessoas, mezanino que amplia as possibilidades de uso do espaço e uma cobertura que agrega ainda mais versatilidade ao imóvel.
    No quesito estacionamento, oferece 28 vagas no total, sendo 26 no subsolo, além de 1 vaga exclusiva para pessoas com deficiência e 1 vaga destinada à carga e descarga no térreo — um diferencial importante para a operação diária.
    Trata-se de uma excelente oportunidade tanto para venda quanto para locação, ideal para empresas que valorizam localização estratégica, segurança e infraestrutura completa em um só lugar.